孟令峰_河南省工商业联合会
今天是:
首页 >> 历任党组书记

孟令峰

来源:未知 发表时间:2014-07-14 17:41



    孟令峰,1955年生,河南新乡人,中共党员。

    1978年入郑州大学中文系汉语言文学专业学习。1982年1月至1984年11月为河南省计划生育报社编辑、记者。1984年11月至1989年6月任河南省计生委办公室主任。1986年8月至1988年9月挂职河南省光山县县委副书记、副县长。1989年6月至1997年11月任河南省计生委人事处处长。

    1997年11月至2000年7月任河南省周口市地委委员、地区纪委书记。2000年7月至2001年1月任河南省周口市委常委、市纪委书记。2001年1月至2001年9月任河南省驻马店市委常委、市纪委书记。2001年9月至2003年6月任河南省驻马店市委副书记、市纪委书记。2003年6月至2004年2月任河南省驻马店市委副书记。

    2004年2月至2011年5月任河南省委统战部副部长,2008年3月至2011年5月任河南省工商业联合会党组书记(正厅级),2011年5月至今任河南省委统战部常务副部长(正厅级)。第七、八届省纪委委员,第九届省委候补委员,政协河南省委员会第十届、十一届委员、常委。